Header background
  • Ida
  • Ida y vuelta

Encuentra un vuelo de Madrid a Málaga Empezando desde ₱ 678.71

flixbus
trenitalia
ouisncf
deutsche-bahn
blablacar
kayak

Encuentra el billete más barato para tu viaje

Por Vuelo

Hoy

Descubrir
Por Vuelo

Mañana

Descubrir
Por Vuelo

2 Días

Descubrir
Ofertas Black Friday
Ahorra al menos un 30% hasta el 01/12/21.
Ver ofertas

Válido para reservas hechas antes de las 09:00 del 1 de diciembre de 2021 (UTC+1). Se aplican otras condiciones promocionales.

Utiliza Virail para buscar la mejor manera de viajar de Madrid a Málaga

¿Cuál es la mejor manera de viajar de Madrid a Málaga? Si no lo tienes claro, no te preocupes. Virail te puede ayudar. Lo único que tienes que hacer es introducir las fechas planificadas para tu viaje y dejar que el potente motor de búsqueda de Virail se encargue del resto. Comprobaremos las rutas ofrecidas por nuestros socios de viajes de confianza para darte todas las opciones que tengamos disponibles. Independientemente de que quieras viajar en avión, tren, autocar, coche compartido u otro medio, encontraremos tu solución ideal. Puedes filtrar tus resultados por precio, hora de salida o de llegada, duración del viaje, número de escalas, viaje de ida y vuelta o solo ida... lo que quieras. Virail te ofrecerá una solución completa para viajar de Madrid a Málaga y luego te transferirá al sitio web del proveedor de tu elección para completar tu reserva.

¿Cómo puedo encontrar los billetes de avión más baratos para viajar de Madrid a Málaga?

Para viajar de Madrid a Málaga puedes esperar pagar una media de aproximadamente ₱ 1,950.88. Podrías encontrar precios tan reducidos como ₱ 678.71, pero todo depende de cómo viajes. Algunos medios de transporte son más baratos que otros y los precios varían según la hora del día, el día de la semana, la estación del año y otros factores. Para conseguir los billetes de avión más baratos haz tu reserva con bastante tiempo de antelación. Si puedes viaja en temporada baja, ya que los precios de los billetes de avión a menudo se reducen. También puedes ahorrar dinero reservando un viaje con escala en lugar de una ruta directa. No dejes de comprobar las condiciones del billete antes de hacer la reserva, ya que a veces los billetes de avión más baratos no admiten cambios ni devoluciones. Utiliza Virail para comprobar tus opciones antes de reservar y garantizar que encuentras el precio más barato para tu viaje.

Madrid para Málaga por vuelo

Mejor precio ₱ 678.71
Duración del viaje 1 h 17 min
Conexiones por día 6
Primera salida 07:25
Última salida 20:00
Distancia 416 km

Precio del billete Madrid - Málaga todos los días

 
Hoy
₱ 2,950.93
₱ 2,715.90
₱ 4,116.93
₱ 626.75
Mañana
Más
Más
Más
Más
En 2 días
Más
Más
Más
Más
En 3 días
₱ 1,671.58
₱ 2,689.78
₱ 1,291.88
₱ 652.86
En 4 días
₱ 1,984.69
₱ 2,715.90
₱ 1,421.67
₱ 574.52
En 5 días
₱ 1,984.69
₱ 1,337.27
₱ 1,832.97
₱ 470.06
En 6 días
Más
Más
Más
Más

Resumen de ruta por Vuelo

Conexiones
5
Transportistas
42
Precio mínimo
₱ 678.71
Precio maximo
₱ 23,006.78

Madrid - Málaga

Mensual
Más barato

Mejores precios del mes

Entradas más baratas para

Por Tren

₱ 1,514.63

Fecha
Sábado 11 Diciembre 2021
Renfe-logo
Estación de Atocha - Estación de Málaga-María Zambrano
14:35 - 17:21
Renfe
2h 46min
CO2: 14.97kg
Por Autobús

₱ 1,337.28

Fecha
Miércoles 8 Diciembre 2021
Alsa-logo
Madrid South Bus Station - Málaga Av. de la Aurora
01:30 - 09:55
Alsa
8h 25min
1 transbordos
CO2: 13.3kg
Por Vuelo

₱ 600.37

Fecha
Sábado 11 Diciembre 2021
Ryanair-logo
Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Málaga-Costa del Sol
19:35 - 17:05
Ryanair
21h 30min
1 transbordos
CO2: 83.56kg
Más barato
Air Europa-logo
Air Europa
directo
Duración: 1 h 15 min
Barajas - Malaga
07:20 - 08:35
₱ 1,421.67
Iberia Express-logo
Iberia Express
directo
Duración: 1 h 15 min
Barajas - Malaga
07:25 - 08:40
₱ 1,617.26
Iberia-logo
Iberia
directo
Duración: 1 h 15 min
Barajas - Malaga
07:25 - 08:40
₱ 1,832.97
Iberia-logo
Iberia
directo
Duración: 1 h 15 min
Barajas - Malaga
15:45 - 17:00
₱ 2,320.26

¿Cuánto dura el viaje de Madrid a Málaga en avión?

La distancia entre Madrid y Málaga es en torno a 416 km. En función de la ruta exacta y el proveedor con el que viajes, el tiempo de duración de tu trayecto podría variar. Como promedio este trayecto dura aproximadamente 1 h 16 min. No obstante, las rutas más rápidas entre Madrid y Málaga tardan 1 h 10 min. Si tu prioridad al viajar es un trayecto rápido, busca servicios exprés que podrían llevarte antes a tu destino. Podría ser necesaria cierta flexibilidad al reservar. A menudo, estos servicios solo salen a ciertas horas del día o incluso ciertos días de la semana. Puede que también encuentres un trayecto más rápido mediante una ruta indirecta con escala en otra estación por el camino.

¿A qué hora son la primera y última salida de Madrid a Málaga?

Si prefieres viajar pronto, normalmente podrás encontrar la primera salida de Madrid a Málaga a las 11:25. Aunque las cosas podrían cambiar según el día, en general la última salida diaria es a las 20:00.Si tienes cierta flexibilidad en relación al día en que vas a viajar, puede que encuentres más opciones disponibles. Por ejemplo: algunos proveedores podrían realizar rutas a primera hora de la mañana los días de diario, cuando la gente acude a su trabajo. A menudo encontrarás menos opciones disponibles los fines de semana o los días de fiesta.

¿Qué aeropuertos puedo utilizar para viajar de Madrid a Málaga?

En Madrid, los aeropuertos de salida incluyen Madrid-Barajas y Barajas. Cuando llegues a Málaga, es posible que puedas desembarcar en aeropuertos tales como Malaga. Pero recuerda que los aeropuertos exactos que dan servicio en cada ruta podrían variar. Distintas aerolíneas podrían tener salidas y llegadas en distintos aeropuertos. Además, si viajes con un servicio exprés el número de aeropuertos podría ser limitado y los aeropuertos exactos que dan servicio en una ruta específica podrían variar en distintas horas del día o días de la semana. Compruébalo con antelación para asegurarte de que sales de y aterrizas en el aeropuerto que más te conviene para tu viaje.

¿Cuántas veces al día se realizan trayectos de Madrid a Málaga?

Los proveedores que dan servicio a la ruta de Madrid a Málaga incluyen Iberia Express, Iberia, Air Europa, Vueling Airlines, Air Nostrum, TAP Portugal, Royal Air Maroc, , Lufthansa, Blue Air, SWISS, Aer Lingus, ไทยแอร์เอเชีย, TAP AIR PORTUGAL, British Airways, Vueling, SAS, Air France, Finnair, KLM, Air Arabia Maroc, Turkish Airlines, Norwegian, Brussels Airlines, Czech Airlines, Ryanair, KLMオランダ航空, TAPポルトガル航空, EasyJet, Smartwings, Austrian Airlines, Alitalia, Wizz Air, Aegean Airlines, Bulgaria Air, Air Transat, Volotea, 伊比利亚航空(Express), Transavia France, Lauda, Air Serbia y AirBaltic. En esta lista de proveedores de transporte hay hasta 15 salidas al día. No obstante este número puede variar. Como promedio, los trayectos salen de Madrid 6 al día Este número incluye todos los proveedores de transporte que dan servicio a la ruta. Cuando viajes de Madrid a Málaga puedes optar por utilizar una ruta no directa, con escalas. Si prefieres no hacerlo así, encontrarás una media de 6 trayectos diarios al día. No obstante, las rutas no directas abren más posibilidades para los viajeros flexibles. Hay una media de 0 trayectos con un cambio o más al día. Estos números son todos promedio. Pueden variar ligeramente según el día de la semana, la estación del año, festivales locales y otros factores.

Cerrar

Únase a nuestra lista de espera
para ofertas y descuentos en
Málaga

  • GetYourGuide 10% de descuento

  • Rentalcars.com 10% de descuento

  • Booking.com 5% cashback

  • Acceso exclusivo a promociones y ofertas especiales

  • ¡Y más!

136 se unió hoy

Al registrarse, acepta nuestros términos y condiciones. Puede encontrar más información en nuestro Aviso legal

Te estamos suscribiendo ...

¡Gracias!
Te hemos añadido a la ist de correo electrónico de.

¡Algo salió mal!

Se produjo un error al suscribirse a nuestras ofertas. Inténtelo de nuevo en un minuto.